Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

25.02.2021 Программа «Чистая вода» в Поморье: два района определили подрядчиков на 2021 год

В текущем году планируется начать строительство объектов водоснабжения в Каргополе и Котласе, деревне Большое Анисимово, поселках Березник и Лайский Док, а также в селе Яренск. Реализация этих проектов обеспечит качественной водой 66,7 тысячи человек, или 5,9 процента населения от целевого показателя.

19.02.2021 Район получил средства на мероприятия программы «Чистая вода»

За четыре года на улучшение качества питьевой воды в муниципалитет направят более 385 млн рублей.

09.02.2021 К сведению граждан, получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

С января 2021 года квитанции по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будут загружаться в электронном виде по организациям, с которыми заключены соглашения об информационном межведомственном взаимодействии.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН  ПО ВОПРОСУ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ  В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ 29.01.2021 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСУ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Что такое перепланировка и переустройство жилого помещения?

Перепланировкой жилого помещения является любое изменение его конфигурации,требующее внесения изменения в технический паспорт.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН об обслуживании внутриквартирного газового оборудования 29.01.2021 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН об обслуживании внутриквартирного газового оборудования

Каким нормативным актом регулируется порядок обслуживания газового оборудования внутри квартиры?

Правила выполнения работ по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования установлены постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

20.01.2021 Реализация проекта «Комплексное развитие сельских территорий»

В 2021 году на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» в сельском поселении «Катунинское» в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в части благоустройства запланирован ремонт автомобильной дороги ул. Авиаторов от ул. Летчика Панкова до дома № 11 по ул. Авиаторов (МБОУ «Катунинская СШ», структурное подразделение «Детский сад Солнышко») в посёлке Катунино.

20.01.2021 Муниципалитеты Архангельской области получат гранты на благоустройство

Результаты конкурсного отбора объявили на заседании правительства региона, которое провел губернатор Александр Цыбульский. Среди них МО "Катунинское".

 


13.01.2021 Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Данные изменения утверждены Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2391 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Ледовая переправа о. Хабарка - д. Пустошь 13.01.2021 Ледовая переправа о. Хабарка - д. Пустошь

12 января 2021 года состоялась приемка в эксплуатацию ледовой переправы «о. Хабарка МО «Город Архангельск» — д. Пустошь МО «Островное» специалистами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области, ОГИБДД МО МВД России «Приморский» и администрации МО «Приморский муниципальный район».

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода в Приморском районе 12.01.2021 Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода в Приморском районе

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода от деревни Хорьково до деревни Трепузово Приморского района Архангельской области протяженностью более 4 км.


Табличка с номером дома и аншлаг с названием улицы должны обязательно присутствовать на домах и перекрестках 26.12.2020 Табличка с номером дома и аншлаг с названием улицы должны обязательно присутствовать на домах и перекрестках

Уважаемые жители! Напоминаем, что табличка с номером дома и аншлаг с названием улицы должны обязательно присутствовать на домах и перекрестках не только в преддверии переписи населения.

 Завершается строительство Бобровского детского сада 10.12.2020 Завершается строительство Бобровского детского сада

Дошкольное учреждение на 60 мест возводится в поселке Боброво в рамках реализации национального проекта «Демография», федеральный проект «Содействие занятости женщин».

Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год 09.12.2020 Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район» с 2017 года. В 2021 году в программе участвуют четыре муниципалитета района. 

02.12.2020 ИЗВЕЩЕНИЕ

Министерство имущественных отношений Архангельской области информирует о принятии постановления от 26 ноября 2020 года № 27-п...

01.12.2020 ВСЕРОССИЙСКИЙ ДИКТАНТ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ

30 ноября 2020 года стартовал Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства  «Е-ДИКТАНТ».

Приглашаем принять участие в опросе 19.11.2020 Приглашаем принять участие в опросе
Уважаемые жители Приморского района! Приглашаем вас принять участие в Интернет-опросе "ЖКХ и дороги Архангельской области".

Хорошая дорога село украшает 16.11.2020 Хорошая дорога село украшает

Хорошая уличная дорожная сеть – главное украшение сел.

          

Хороших дорог и мостов в Приморском районе все больше 05.11.2020 Хороших дорог и мостов в Приморском районе все больше

28 октября на заседании совета глав муниципальных образований поселений под руководством главы Приморского района Валентины Рудкиной рассмотрели вопрос «О содержании муниципальных дорог, мостов и переправ». По «дорожной теме» подробно выступил заместитель главы местной администрации Юрий Елфимов.

28.10.2020 Уважаемые граждане, получатели субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг!

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлен до 31 декабря 2020 года.

Окончание строительства бобровского детсада планируется в этом году 23.10.2020 Окончание строительства бобровского детсада планируется в этом году

Сегодня состоялась очередная рабочая поездка главы Приморского района Валентины Рудкиной на строящийся детский сад в поселке Боброво на 60 мест. Дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта «Демография», федеральный проект «Содействие занятости женщин».



Новости 121 - 140 из 190
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец