Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии 24.03.2023

21 марта в администрации Приморского района под руководством заместителя главы района Мигунова Владимира Михайловича состоялось очередное заседание межведомственной антинаркотической  комиссии МО «Приморский муниципальный район».

На засадании комиссии были рассмотрены вопросы:

- анализ состояния преступности и правонарушений на территории МО «Приморский муниципальный район» за 2022 год и задачи на 2023 год;

- подведены итоги борьбы с незаконным оборотом наркотиков и работе по профилактике наркомании в 2022 году, обозначены задачи на 2023 год;

- заслушен доклад «О мерах, по противодействию распространению наркомании и алкоголизма, и пропаганде здорового образа жизни среди населения МО «Боброво-Лявленское»;

- обсуждена эффективность принимаемых мер органами и учреждениями системы профилактики в части профилактики наркопреступности среди населения Приморского района в 2022 году.

Принято решение о продолжении в 2023 году мероприятий по профилактике употребления наркотических веществ среди детей и молодежи, совершенствованию антинаркотической работы в образовательных учреждениях в том числе путем проведения профилактических медицинских осмотров и социально-психологического тестирования. Определены цели и задачи администрациям муниципальных образований в части борьбы с размещением на зданиях жилых домов и административных зданий надписей с адресами интернет-сайтов, торгующих запрещенными препаратами.

Дата изменения: 27.03.2023 17:24:51