Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями поселка Катунино
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями поселка Катунино

Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями поселка Катунино 06.03.2024 В Катунинском доме культуры прошла встреча с активистами и ветеранами населенного пункта.

В поселке продолжается строительство новой школы. Рассчитанное на 320 мест образовательное учреждение возводится по президентскому национальному проекту «Образование».  В современном четырехэтажном здании будут созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного обучения. Как рассказала глава Приморского округа Валентина Рудкина, школа будет разделена на три основных блока: учебный с классами, вспомогательный (где разместятся спортивный и актовый залы, библиотека и медкабинет), а также пищеблок со столовой.

Этим летом в поселке запланирован ремонт дороги на улице Панкова по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий". В эту же программу администрацией округа подана заявка на финансирование двух мероприятий - капитальный ремонт здания действующей школы и уличное освещение по поселку.

В связи с большим количеством обращений жителей по качеству услуг ЖКХ, начальнику Лисестровского территориального управления Виталию Кропотову поручено на регулярной основе организовывать совместные встречи руководителей управляющих компаний и жителей. Разъяснить права и обязанности сторон по закону.

Вместе с жителями обсудили Послание Президента и подготовку к предстоящим выборам 15 - 17 марта 2024 года.

Количество показов: 269
Дата изменения: 11.03.2024 10:47:16

Возврат к списку