Поддержка ЛПХ из местного бюджета

Поддержка ЛПХ из местного бюджета

СУБСИДИИ НА ПОДДЕРЖКУ МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ И КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ НА ТЕРРИТОРИИ МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

Korova.png
КАКИЕ ВИДЫ РАСХОДОВ ПОДЛЕЖАТ СУБСИДИРОВАНИЮ?
  • компенсация части затрат на приобретение дойных коров гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство (80% от фактических затрат, но не более 63 344 рублей за 1 голову дойной коровы);
  • компенсация части затрат на формирование земельных участков, проведение кадастрового учета, регистрацию договора аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения для крестьянских (фермерских) хозяйств (25% от произведенных фактических затрат за выполненные работы).
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ?
  • граждане, ведущие личные подсобные хозяйства и проживающие в сельской местности, которые приобрели дойных коров;
  • крестьянские (фермерские) хозяйства осуществляющие деятельность и проживающие в сельской местности, оплатившие фактическое выполнение и работы на формирование земельных участков.
УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ
  • проживание и осуществление деятельности в сельской местности ( на территории Приморского района);
  • отсутствие у КФХ неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
  • отсутствие просроченной задолженности по возврату в районный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иную просроченную задолженность перед бюджетом;
  • КФХ не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц в совокупности превышает 50 процентов;
  • получатель субсидии не получает средства из районного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на указанные цели.
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ?

Для заключения соглашения о предоставлении субсидии получатели представляют в управление экономики следующие документы:

1. заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной управлением экономики и прогнозирования, в котором подтверждается соответствие получателя требованиям;
  2. справку, подписанную заявителем с указанием банковских реквизитов счета получателя;
  3. копии документов, подтверждающих фактические затраты в текущем году на приобретение дойных коров (копия договора, накладных, счетов, квитанций об оплате, актов выполненных работ (услуг) и иных документов) или копии документов, подтверждающих затраты на оформление земельных участков (копию договора на оформление межевого дела, на подготовку землеустроительного дела с организациями, выполняющими данные виды деятельности, копию акта выполненных работ (услуг), счетов-фактур и платежных документов на оплату затрат и иных документов). Копии документов заверяются подписью и оттиском печати (при наличии) заявителя.

4. дополнительно для ЛПХ:

• копию документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);

• копию сведений о страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования или документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, содержащий страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

• идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

Получатели вправе по собственной инициативе представить следующие документы:

1) справку налогового органа, подтверждающую соответствие получателя требованиям;

2) в случае, если получателем субсидии является ЛПХ:

выписку из похозяйственной книги о площадях земельных участков, наличии домашних животных;

3) в случае если получателем субсидии является К(Ф)Х, включая ИП:

выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), выданную не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи документации.

Представленные документы получателям субсидии не возвращаются

• КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Комитет по развитию сельского хозяйства МО «Приморский муниципальный район» по адресу:

163002 г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30, каб. 19

контактный телефон: 8 (8182) 68-13-58