Предварительные итоги выборов
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Предварительные итоги выборов

Предварительные итоги выборов 22.09.2021

Подведены предварительные итоги выборов в Приморском районе. Явка составила 40%, а в отдельных поселениях более 50% от общего числа избирателей.

На выборах в Государственную Думу Российской Федерации по двум округам, расположенным в районе, победу одержали представители «Единой России» Елена Вторыгина и Александр Спиридонов. По 72 округу по федеральным спискам тройка лидеров: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, по 73 округу – Единая Россия, КПРФ, ЛДПР.

На дополнительных выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов по одномандатному округу № 13 большинство голосов получил единорос Андрей Малыгин.

В Приморском районе после обработки 100 % протоколов участковых избирательных комиссий на местных выборах в Советы депутатов выбраны:

- МО "Заостровское" 9 представителей партии «Единая Россия», 1 представитель «Справедливой России»;

- МО "Катунинское" 6 кандидатов «Единой России», 2 «ЛДПР», 1 от «Справедливой России», 1 самовыдвиженец;

- МО "Приморское" 9 от «Единой России» и 1 самовыдвиженец;

- МО "Уемское" 9 от «Единой России» и 1 самовыдвиженец.

Жалоб на нарушение выборного законодательства и на действия членов избирательных комиссий в Приморскую территориальную избирательную комиссию не поступило. Все возникающие вопросы от избирателей решались в оперативном порядке.

- Поздравляю победителей выборов! Желаю слаженной работы в команде и успехов в осуществлении планов на благо развития Архангельской области и наших муниципалитетов! - сказала глава Приморского района Валентина Рудкина.


Количество показов: 1314
Дата изменения: 22.09.2021 10:13:46

Возврат к списку