Внимание!!! Что делать если обнаружили в интернете информацию, содержащую противоправный контент о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

6 мая 2024

В условиях развития информационно-телекоммуникационных технологий современная наркопреступность характеризуется дистанцированностью, обезличенностью и завуалированностью фигурантов, что обусловлено ее переходом в теневой сегмент «Интернета». В настоящее время каждый гражданин пользуется глобальной сетью и в его поле зрения может попасть информация, содержащая противоправный контент, распространяющий сведения о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

Необходимо содействие в реализации принципа неотвратимости уголовно-правовой ответственности к лицам, использующим бесконтактные схемы сбыта запрещенных веществ. А именно: в случае установления в сети «Интернет» материалов с признаками запрещенной информации наркотической направленности, необходимо на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) посредством электронной формы https://eais.rkn.gov/feedback/ заполнить заявление об ограничении доступа к информации в соответствии с требованиями, содержащимися в инструкции, активируемой после открытия сайта. Также можно обратиться на официальный сайт УМВД России по Архангельской области, оставив в электронном виде соответствующее заявление через вкладку «прием обращений», или в подчиненный территориальный орган МВД России на районном уровне.

Дата изменения: 06.05.2024 14:44:55