Новая модель фискального накопителя добавлена в реестр

Новая модель фискального накопителя добавлена в реестр

Новая модель фискального накопителя добавлена в реестр 17.06.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что в реестр фискальных накопителей внесены сведения о новой модели фискального накопителя «Шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1.1М исполнение Ин36-1М».

Максимальный срок действия ключей фискального признака 36 месяцев. Опубликован соответствующий приказ ФНС России от 07.06.2021 № АБ-7-20/545@.

Этот фискальный накопитель поддерживает все версии форматов фискальных документов и предназначен, в том числе, для расчетов за маркированные товары.

В разделе официального сайта ФНС России (www.nalog.gov.ru) создан специальный сервис, позволяющий проверить фискальные накопители в реестре ФНС России.

Если покупатель не уверен в приобретаемой технике, проверить ее можно, указав модель фискального накопителя и его заводской номер. Всего в реестре зарегистрировано 20 моделей фискальных накопителей.

Дата изменения: 17.06.2021 08:45:00