RSS Поиск:

02.06.2024 Предупреждение №66

01.06.2024 Предупреждение №65

31.05.2024 Предупреждение № 64

5 июня теплоход «Беломорье» начнет выполнять рейсы 31.05.2024 5 июня теплоход «Беломорье» начнет выполнять рейсы

Напомним, что теплоход «Беломорье» выполняет морские пассажирские перевозки из Архангельска на Соловки и в Койду.

В мероприятии приняли участие заместитель главы местной администрации по развитию местного самоуправления и социальной политике - председатель координационного совета, начальник отдела организации назначения и осуществления страховых выплат отделения Социального фонда России по Архангельской области и НАО, сотрудники органов местной администрации, специалисты по охране труда организаций осуществляющие деятельность на территории Приморского муниципального округа Архангельской области.

29.05.2024 Предупреждение №63

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предупреждает: открытые окна несут опасность для детей 29.05.2024 Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предупреждает: открытые окна несут опасность для детей

Уважаемые родители!

Ежегодно, с наступлением теплых дней повышается риск падения детей из открытых на проветривание окон многоэтажных домов, при этом они получают тяжелейшие травмы, а в некоторых случаях ребенок погибает или остается инвалидом на всю жизнь. В Приморском муниципальном округе зафиксирован один случай выпадения трехлетнего ребенка со второго этажа многоквартирного жилого дома в результате недосмотра родителей. Малолетний проходит лечение в ГБУЗ АО «Архангельская детская клиническая больница им. П.Г.Выжлицева».

Установлен запрет курения табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 29.05.2024 Установлен запрет курения табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Статьей 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет курения табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Статьей 186 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

Утвержден список льготников, которых освободят от комиссии при оплате услуг ЖКХ 29.05.2024 Утвержден список льготников, которых освободят от комиссии при оплате услуг ЖКХ

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 1059-р утвержден список льготников, которых освободят от комиссии при оплате услуг ЖКХ, а также пеней за просрочку и (или) неполную оплату.

28.05.2024 Купание в неорганизованных местах опасно для жизни !

28.05.2024 Предупреждение № 62

ОП «Приморский» МО МВД России «Новодвинский» информирует! 28.05.2024 ОП «Приморский» МО МВД России «Новодвинский» информирует!

В период с 20 по 26 мая 2024 года МО МВД проводится информационная акция «Неделя открытых дверей», направленная на привлечение и отбор кандидатов, поступающих на службу в органы внутренних дел.

Границы поселка Уемский внесены в реестр границ 28.05.2024 Границы поселка Уемский внесены в реестр границ

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе населенного пункта - поселок Уемский Приморского округа Архангельской области.

Завершение отопительного периода 28.05.2024 Завершение отопительного периода

В соответствии с постановлением администрации Приморского муниципального округа Архангельской области от 24 мая 2024 г. № 1389 в пос. Соловецкий отопительный период 2023-2024 г. завершается с 10 июня 2024 г., на остальной территории округа он оканчивается с 28 мая 2024 г.

29 мая 2024 года, с 10:00 до 12:30, филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную горячую линию по вопросам предоставления консультационной помощи по оформлению Арктического и Дальневосточного гектара.

С 1 сентября 2024 года действуют новые правила оплаты сверхурочной работы 28.05.2024 С 1 сентября 2024 года действуют новые правила оплаты сверхурочной работы

Федеральным законом от 22.04.2024 № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 152 Трудового кодекса Российской Федерации» с 1 сентября 2024 года действуют новые правила оплаты сверхурочной работы, в соответствии с которым сверхурочная работа должна оплачиваться исходя из зарплаты с учетом компенсационных и стимулирующих выплат.

В соответствии с требованиями подпункта 11 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания несовершеннолетним не допускается.

Федеральным законом от 25.12.2023 № 662-ФЗ «О внесении изменений в статьи 193 и 195 Жилищного кодекса Российской Федерации» перечень лицензионных требований к деятельности по управлению многоквартирными домами, установленный статьей 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, дополнен новыми лицензионными требованиями.

27.05.2024 Предупреждение № 60

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все