На заседании коллегии подвели итоги работы налогового управления

На заседании коллегии подвели итоги работы налогового управления

На заседании коллегии подвели итоги работы налогового управления 21.11.2023

Итоги деятельности в текущем году подведены на расширенном заседании коллегии УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, состоявшемся 17 ноября 2023 года. Мероприятие состоялось под председательством руководителя налогового управления Мидхата Асадуллина.

На заседании отмечено, что несмотря на непростые экономические условия, управлением обеспечена положительная динамика поступлений в консолидированный бюджет РФ. По итогам 10 месяцев 2023 года мобилизовано 91,1 млрд руб. – это на 6,3 млрд руб. или на 7,4 % превышает аналогичный показатель прошлого года. Рост поступлений зафиксирован по всем уровням бюджета: федеральный – на 17,9 %, областной – на 6,4 %, окружной – на 3,1 %, местные бюджеты – на 13,4 %.

Увеличились поступления и по результатам контрольно-аналитической работы – за 9 месяцев 2023 года они составили 1 507 млн руб., что на 72 млн руб. или на 5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (без учёта пени). При этом более ¾ этой суммы обеспечены за счёт аналитической работы: налогоплательщики добровольно представили уточнённые декларации и уплатили налоги на сумму 1 152 млн рублей. Это стало результатом проведённого сотрудниками налогового управления анализа и выявления ошибок в представленной отчётности. Побуждение компаний и предпринимателей к добровольному уточнению своих налоговых обязательств является приоритетом в контрольно-аналитической работе.

Подводя итоги, Мидхат Асадуллин подчеркнул, что приоритетными задачами налогового управления всегда были и остаются обеспечение налоговых поступлений, а также реализация во взаимоотношениях с налогоплательщиками принципа клиентоцентричности.

В ходе расширенного заседания коллегии, состоявшегося в преддверии профессионального праздника – Дня работника налоговых органов, Мидхат Асадуллин в торжественной обстановке вручил награды за добросовестную службу более чем 70 сотрудникам управления.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата изменения: 21.11.2023 14:46:56