Заседание Совета по противодействию коррупции
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание Совета по противодействию коррупции

Заседание Совета по противодействию коррупции 05.06.2023

23 мая 2023 года в администрации Приморского района под руководством Владимира Мигунова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие: председатель Собрания депутатов Приморского района Александр Авилов, председатель контрольно-счетной палаты Елена Панова, заместители главы Приморского района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Начальник отдела информационно-коммуникационных технологий управления по развитию местного самоуправления и социальной политике администрации Николай Шумилов рассказал об обеспечении доступа граждан к информации о деятельности администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» (в рамках Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления») в 2022 году.

О результатах проведения закупок органами местной администрации в 2022 году, а также о нарушениях, выявленных контрольными органами в ходе осуществления таких закупок, доложила начальник отдела муниципальных закупок управления экономики и прогнозирования администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» Татьяна Ануфриева.

Внимание борьбе с коррупцией уделяется и в поселениях Приморского района. Глава местной администрации муниципального образования «Катунинское» Михаил Михайлов рассказал о реализации мер по противодействию коррупции на территории МО «Катунинское» за 2022 год.

О правоприменительной практике в администрации и органах местной администрации во II квартале 2023 года доложила начальник правового отдела местной администрации Екатерина Жигарева.

Начальник отдела муниципальной службы и кадров управления по развитию местного самоуправления и социальной политике администрации Марина Хвиюзова рассказала о  работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в МО «Приморский муниципальный район» в 2022 году.

Также на Совете рассмотрена работа по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности отделом по борьбе с экономическими преступлениями  и коррупцией ОМВД России «Приморский» за 2022 год и в I- II кварталах 2023 года, о которой доложил Костылев Андрей, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Приморский».

В заключении Владимир Мигунов отметил:
– Очень важно, что мы занимаемся профилактикой противодействия коррупции, выстраиваем тесное взаимодействие с правоохранительными органами и информируем население о борьбе с коррупцией.


Количество показов: 599
Дата изменения: 05.06.2023 11:38:47

Возврат к списку