ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! 26.08.2021

Уважаемые жители Приморского района Архангельской области! Отделение по вопросам миграции отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» поздравляет с наступающим Новым учебным годом и напоминает о сроках получения и замены паспорта гражданина Российской Федерации.

16 июля 2021г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации».

В соответствии с новыми требованиями срок подачи документов для получения и замены паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 14-летнего возраста, достижении 20 и 45 лет, срок увеличен до 90 дней.

Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после возникновения указанных обстоятельств.

Напоминаем о возможности подачи заявления посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru. Вам не надо стоять в очередях на прием + скидка 30% на оплату госпошлины.

Также информируем, что в соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2021, законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданам, не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постановки на учет по месту пребывания, а также статусных документов. До 30 сентября т.г. включительно Указом установлено право иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющих по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, обратиться в территориальные органы МВД России с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании своего правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Будьте внимательны к своим документам!

Дата изменения: 26.08.2021 13:39:07