Результаты обработки перечня зданий, сооружений, помещений, машина-мест, объектов незавершенного строительства 10.06.2021

В соответствии с постановлением министерства имущественных отношений Архангельской области от 10.02.2020 № 3-п (в редакции постановления от 26.11.2020 № 27-п) на территории Архангельской области в 2021 году проводятся работы по определению кадастровой стоимости зданий, сооружений, помещений, машина-мест, объектов незавершенного строительства (далее — объекты недвижимости).

На данном этапе ГБУ АО «АрхОблКадастр» выполнило работы по обработке перечня подлежащих государственной кадастровой оценке объектов недвижимости , в котором содержатся сведения Единого государственного реестра недвижимости , актуальные по состоянию на 01.01.2021. В рамках проведения вышеуказанных работ осуществлено распределение объектов недвижимости по функциональным группам и подгруппам видов использования в соответствии с требованиями Приложения № 2 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226.

Результаты обработки перечня объектов недвижимости размещены на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» https://29bti.ru/ в подразделе

«Результаты обработки Перечня» раздела «Кадастровая оценка» с целью ознакомления с ними заинтересованных лиц для выявления неточностей, допущенных при определении функциональных групп и подгрупп видов использования объектов недвижимости , поскольку от правильной функциональной группы и подгруппы вида использования зависит метод определения кадастровой стоимости и, соответственно, величина кадастровой стоимости.

В случае выявления неверно определенных функциональных групп и подгрупп видов использования объектов недвижимости заинтересованные лица вправе представить в ГБУ АО «АрхОблКа дастр» замечания к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

О сроках размещения проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости будет сообщено дополнительно посредством размещения информации на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» https://29bti.ru/, официальном сайте министерства имущественных отношений

Архангельской области, а также на информационных щитах и официальных сайтах органов местного самоуправления.

За дополнительной информацией просим обращаться в ГБУ АО «АрхОблКадастр» по телефону: 8(8182) 28-52-05.

Дата изменения: 10.06.2021 14:21:31