С Днем Победы!

С Днем Победы!

С Днем Победы! 08.05.2024

Дорогие ветераны, труженики тыла и люди, детство которых выпало на трудные годы Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Приморского округа Архангельской области!

Примите искренние поздравления С Днем Победы!

9 мая 1945 года навеки вписано в историю Отечества, а подвиги и имена героев-победителей, отстоявших свободу и независимость государства в годы Великой Отечественной войны, - навсегда в наших сердцах.

Отвага, любовь к Родине и верность Отчизне всегда были и остаются исключительными чертами русского воинства. Мы склоняем головы перед подвигами предков, перед упорством и стойкостью, с которыми они прошли героический путь к Победе, завоёванной очень высокой ценой. Но наш народ сумел сокрушить врага, самоотверженно Победу ковали все: фронтовики, труженики тыла, старики, женщины и даже дети. Это единство было, есть и будет главной движущей силой российского народа.

Сегодня нам снова приходится сражаться за безопасное и независимое будущее России. Наши солдаты и офицеры, участники специальной военной операции, бережно храня в своих сердцах память о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны и опираясь на их боевые заслуги, также доблестно защищают страну. Каждый из них - герой, достойный славы своих предков. Эта связь поколений делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Победа всегда была общим делом! На фронте и в тылу мы куём ее вместе, отстаивая право каждого жить и трудиться под мирным небом, на свободной земле.

Сегодня как никогда важно не только сохранять, но и отстаивать правду о Великой Отечественной войне, беречь память о героях, победивших нацизм, помнить, какую цену заплатил наш народ за жизнь, и передавать эту память будущим поколениям.

Дорогие друзья, в этот праздничный день желаю вам силы духа, здоровья и благополучия. С Днем великой Победы!

С уважением,
Губернатор Архангельской области