Рабочая поездка главы Приморского района
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Рабочая поездка главы Приморского района

06.08.2019

1 августа 2019 года состоялся рабочий визит главы Приморского района в МО «Боброво-Лявленское» и МО «Уемское». Валентина Рудкина посетила важные социальные объекты, оценила ход ремонтных работ в школах, проконтролировала реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Выезд состоялся совместно с главами поселений Галиной Титарчук (МО Боброво-Лявленское) и Константином Поляшовым (МО Уемское).


Подходит к завершению масштабный ремонт помещений в Бобровской школе. Отремонтирован спортивный зал, кабинеты, санузлы, столовая, заканчиваются работы по ремонту кровли здания. 


     

По поручению главы Валентины Рудкиной из бюджета выделены средства на приобретение новых моечных в столовую школы и входных дверей.  

За счет средств областного и районного бюджета для перевозки школьников МО «Боброво-Лявленское» приобретен специализированный и комфортабельный автобус.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" начался ремонт дорог в пос. Боброво. В соответствии с заключенным контрактом работы по асфальтированию улиц Дружная, Неманова, Лесная, Школьная. В настоящее время подрядчиком ООО «Строительные технологии севера» выполнены работы по устройству выравнивающего слоя.


В рамках рабочей поездки, глава района посетила Дом Культуры в пос. Боброво. Ремонт учреждения также находится под пристальным вниманием. Восстановительные работы в учреждении ведутся при поддержке ПАО «Севералмаз».


Ведутся ремонтные работы в фойе и зрительном зале Бобровского ДК.


Глава района поручила не снижать темпы ремонтных работ, при любых сбоях в графике выходить на диалог с подрядчиком.

Валентина Рудкина посетила Уемскую школу, там в рамках проекта «Образование» создается центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Проект направлен на формирование у школьников современных компетенций и навыков по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».


Полным ходом идет ремонт в кабинетах, на этажах, в подвале.

 На пришкольной территории заканчивается оборудование хоккейного корта.

В завершении поездки по муниципальным образованиям Валентина Рудкина встретилась с жителями деревни Куропти. Одним из основных задач поездки стал осмотр результатов работ по реализации национального проекта «Комфортная городская среда».

С главой района жители обсудили вопросы ремонта кровли на доме №4,  дальнейшего благоустройства территории (оборудование детской площадки, спиливание тополей на придомовой территории). Валентина Рудкина выразила готовность на честный и открытый диалог с населением, призвала в решении любых проблем действовать сообща и с участием долевого финансирования как собственников жилых помещений, так и местных бюджетов.



Количество показов: 1987
Дата изменения: 27.01.2020 15:18:33

Возврат к списку