Поездка главы района по образовательным учреждениям
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Поездка главы района по образовательным учреждениям

02.09.2019

В рамках подготовки образовательных учреждений Приморского района к новому учебному году проведены значительные ремонтные работы. 28 августа Валентина Рудкина посетила Уемскую и Бобровскую школу для того, чтобы проверить готовность учреждений образования и наметить планы по ремонту объектов и совершенствованию материальной базы на перспективу. 

Выезд на территории состоялся совместно с заместителем министра образования и науки Архангельской области Юрием Гнедышевым.


В рамках рабочей поездки глава района приняла участие в ежегодной августовской конференции работников образования Приморского района, которая проходила на базе Уемской школы.



Минувшим летом кардинально обновился спортзал Бобровской школы. Особое внимание было уделено ремонту системы отопления, также появилось новое покрытие, отремонтированы раздевалки и тренерская, закуплено новое оборудование.



— Федеральная программа позволяет ускорить ремонт спортзалов сельских школ. Только в этом году работы прошли в 13 учебных заведениях. Правительству Архангельской области удалось привлечь свыше 15 миллионов рублей, еще более четырех миллионов рублей – софинансирование со стороны регионального бюджета. Всего же с 2015 года обновлено 64 спортзала сельских школ. В следующем году этот проект будет продолжен, планируется отремонтировать не менее 10 спортивных залов, – рассказал Юрий Гнедышев.

Кроме того, правительством Архангельской области утверждены собственные проекты по развитию спортивной инфраструктуры учебных заведений. Например, только в школе поселка Уемский Приморского района за последнее время появилось сразу два новых объекта: в 2018 году – современная площадка для занятий мини-футболом, а в 2019 году – хоккейный корт.

— Общее финансирование работ превысило сумму в три миллиона рублей. Новый хоккейный корт у нас будет многофункциональным. В летнее время будем использовать его под площадки для пляжного волейбола, – отметил директор Уемской школы Приморского района Илья Тюрин.


Футбольные страсти будут кипеть не только среди школьников, поскольку в Приморском районе игровые площадки появились и у детских садов. Их отличает специализированное и качественное покрытие, что очень важно для занятий юных северян.

— Одна площадка была построена в поселке Васьково, вторая – в Заостровье, а третья появилась у детского сада поселка Уемский, – рассказала глава Приморского района Валентина Рудкина.




Количество показов: 1782
Дата изменения: 27.01.2020 14:59:38

Возврат к списку