Отчет главы МО "Приморское"
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Отчет главы МО "Приморское"

15.11.2019

Отчет главы перед населением проходил 13 ноября в поселке Лайский Док и 14 ноября в Рикасихе. Во общении с населением также приняли участие - глава Приморского района Валентина Рудкина и заместитель главы Юрий Елфимов. Главной задачей встреч стало подведение итогов проделанной работы в уходящем 2019 году и обсуждение задач на 2020 год.

Отчеты - это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще нужно сделать для наших жителей. Администрация поселения - это тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей.

Прежде всего жителям рассказали о реализации на территории национальных проектов по развитию инфраструктуры и дорожной деятельности. Для включения в региональную программу «Чистая вода» администрацией муниципального образования «Приморский муниципальный район» в адрес министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области направлены предложения по включению мероприятий по строительству централизованных водопроводных сетей от дер. Рикасиха до п. Лайский Док со сроком реализации 2019-2020 годы. Администрацией МО «Приморский муниципальный район» подготовлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации с получением положительного заключения государственной экспертизы вышеуказанных мероприятий, заключен договор на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации «Проектирование водопровода от дер. Рикасиха до пос. Лайский Док МО «Приморское» Приморского района Архангельской области». На эти цели из районного бюджета выделено 4,1 млн. рублей. Строительство водопровода от дер. Рикасиха до пос. Лайский Док запланировано в рамках региональной программы «Чистая вода» в 2020 году.

Отмечено, что МО "Приморское" активно участвует в реализации различных проектов, что позволило привлечь в местный бюджет 2019 года дополнительно 19,3 млн. рублей.

Не только органы местного самоуправления поселения, но и региональная и районная власть заинтересованы в развитии территории. В течение трех лет решался вопрос со строительством нового ФАПа в Лайском Доке. Данный вопрос находится на личном контроле губернатора Архангельской области Игоря Орлова и главы муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентины Рудкиной.

В п. Лайский Док ведется работа по планируемому строительству еще двух социальных объектов - детского сада и социально-культурного центра.Решение о строительстве детского сада на 60 мест в поселке Лайский Док также поддержал губернатор Архангельской области.

В завершении встречи глава Приморья ответила на вопросы и отметила наиболее значимые направления работы администрации.

- Все эти достижения стали возможными только благодаря совместным усилиям администрации поселения,администрации района и руководства области, руководителей учреждений, расположенных на территории поселения, поддержки со стороны депутатов, общественности и неравнодушных  жителей, - подвела итог Валентина Рудкина. 

 


Количество показов: 1735
Дата изменения: 27.01.2020 14:01:33

Возврат к списку