Главный федеральный инспектор по Архангельской области в Приморском районе

Главный федеральный инспектор по Архангельской области в Приморском районе

Главный федеральный инспектор по Архангельской области в Приморском районе 05.04.2021

Сегодня с рабочей поездкой Приморский район посетил Главный федеральный инспектор по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Иевлев Владимир Николаевич. Совместно с главой Приморского района Валентиной Рудкиной, главой муниципального образования «Катунинское» Михаилом Михайловым Владимир Иевлев осмотрел Дом культуры поселка Катунино, ремонтирующийся в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Подрядчик завершает работы по отделке помещений здания. В ближайшее время продолжит благоустройство территории вокруг дома культуры. Владимир Иевлев оценил объем выполненных работ. Полностью готовы помещения для музея, библиотеки, танцевальный и зрительный залы. На сегодняшний день подрядчиками ведется сборка мебели, завозится и устанавливается оборудование. Готовы к поставке кресла в зрительный зал, их планируют завезти после окончательного завершения работ. Заключен контракт на приобретение одежды сцены.

«Проект масштабный и очень важен для такого крупного населенного пункта, как Катунино. В скором времени обновленное учреждение с красивым названием „Крылья“ вновь откроет свои двери для жителей и гостей бывшего военного гарнизона», — резюмировала поездку глава района Валентина Рудкина.

katunino_05042021_1.png

katunino_05042021_2.png