Валентина Рудкина посетила Соловки с рабочим визитом
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Валентина Рудкина посетила Соловки с рабочим визитом

Валентина Рудкина посетила Соловки с рабочим визитом 23.05.2023


На минувшей неделе состоялась рабочая поездка главы Приморского района Валентины Рудкиной на Соловецкие острова.


В рамках визита Валентина Алексеевна посетила социальные объекты и провела встречи с коллективом и руководителями Соловецкой школы и детского сада, библиотеки, больницы. Также глава района встретилась с депутатами сельского поселения и провела личный прием граждан.

Отдельно глава отметила посещение Соловецкой детской школы искусств . Школа работает с 1991 года и принимает участие в праздничных богослужениях Спасо-Преображенского монастыря. По инициативе Руководителя Надежды Арсеньевны Леоновой хор школы принимал участие в межепархиальном фестивале-конкурсе детского творчества "Пасхальная весна", где стал лауреатом второй степени в номинации вокал.

- Талантливый руководитель, талантливые дети, ответственный и профессиональный подход преподавателей!,- отметила Валентина Рудкина на своей странице в социальных сетях.

 На встрече с депутатами сельского поселения затронули значимые темы, которыми обеспокоено местное население.

Главе района задавали вопросы о темпах строительства больницы, относительно завершения работ по сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Активисты указали на беспорядок на территории строящегося объекта. Обсудили с депутатами возможности дальнейшей эксплуатации муниципального причала Тамарин.

Предложили увеличить объем предоставления услуг муниципальной бани. Намечены планы по проведению субботников по уборке территории поселка.

По итогам поездки главой Валентиной Рудкиной составлен перечень поручений к исполнению профильными структурами администрации Приморского района.



Количество показов: 467
Дата изменения: 29.05.2023 10:35:05

Возврат к списку