Марафон финансовой грамотности пройдёт В Архангельской области
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Марафон финансовой грамотности пройдёт В Архангельской области

26.10.2018

29 октября стартует V Всероссийская неделя сбережений. Марафон финансовой грамотности пройдёт по всей стране: от Калининграда до Владивостока.

Неделя сбережений – это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвящённых вопросам финансовой грамотности.

В этом году запланированы:
- программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;
- семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заёмщика;
- семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг»;
- комплексная программа «Финансовая грамотность онлайн», которая поможет проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости.

В Архангельской области открытие Недели сбережений состоится 28 октября в ТРК «Титан Арена» с 13:00 до 15:00.

Все желающие смогут получить квалифицированные консультации специалистов Пенсионного фонда и налоговой службы, а также проверить свой уровень финансовой грамотности.

31 октября в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова состоится акция «День финансовой грамотности в Добролюбовке».

Банковские специалисты поделятся с посетителями библиотеки «финансовыми секретами». На что обратить внимание, открывая банковский вклад? Как взять кредит и не увязнуть в долгах? Как безопасно и с выгодой пользоваться банковской картой и электронным кошельком? На эти и другие «денежные» вопросы участники акции получат ответы профессионалов.

Приглашаем социально ответственных работодателей поддержать Неделю сбережений и организовать программы повышения финансовой грамотности для своих сотрудников!

Подробнее узнать о мероприятиях Недели сбережений в Российской Федерации и Архангельской области и ознакомиться с материалами по финансовой грамотности можно здесь.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


Количество показов: 2538
Дата изменения: 08.04.2020 14:34:45

Возврат к списку