На труднодоступных территориях Приморского района началась Перепись населения

На труднодоступных территориях Приморского района началась Перепись населения

На труднодоступных территориях Приморского района началась Перепись населения 13.09.2021

1 сентября стартовала Всероссийская перепись населения в удаленных и труднодоступных населенных пунктах Приморского района. Переписчики уже отправились к жителям островных и побережных территорий. Перепись охватит более 80 населенных пунктов, в которые с наступлением распуты будет невозможно добраться. Для перевозки переписчиков привлекается не только автомобильный, но и водный транспорт, так как в ряд деревень можно добраться только морем.

Уже сейчас цифровые технологии испытывают на островных территориях: переписчики обходят дома с электронными планшетами и заполняют со слов респондентов электронные переписные листы. Бумажные переписные листы применяются на побережье, где нет устойчивого сигнала интернета, — отметила заместитель главы администрации по инвестиционному развитию Мария Анисимова. — Для островных территорий они останутся только в качестве резерва на случай экстремальной погоды для электронной техники. С планшетов переписчиков данные поступают в ситуационный центр Росстата.

Все итоги переписи будут загружены на цифровую платформу.
В удаленных и труднодоступных районах перепись завершится 30 сентября, а на остальной территории района она пройдет с 15 октября по 15 ноября 2021 года. Точные данные по численности населения, показателям демографии станут известны после обработки данных. Первые предварительные итоги по данным Архстат будут опубликованы во втором квартале 2022 года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года.

Дата изменения: 13.09.2021 16:49:21