Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 02.11.2021

В администрации района состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений и уполномоченный по вопросам переписи населения по Приморскому району. В ходе совещания удалось обсудить основные вопросы и обозначить проблемы, озвученные переписчиками.

- На данный момент переписью охвачено уже больше половины жителей Приморского района. За это время в ней приняли участие более 14 тыс. жителей района, - рассказала уполномоченный по вопросам переписи населения по Приморскому району Татьяна Попова.

– Конечно, хотелось бы большей активности со стороны жителей, тем более что перепись можно пройти, не выходя из дома или рабочего места – через личный кабинет на госуслугах, - подчеркнула заместитель главы местной администрации по инвестиционному развитию Мария Анисимова. - Осталось две недели и нам необходимо обеспечить максимальный охват населения Приморского района столь важным мероприятием. Перепись - это единственный способ узнать объективную, а не расчетную численность населения. Полученная в ходе переписной кампании информация ляжет в основу формирования бюджета, и чем больше населения будет зафиксировано на территории муниципалитета, тем больше денежных средств удастся привлечь на развитие территории.

Напомним, что всероссийская перепись населения проводится в период с 15 октября по 14 ноября. Можно самостоятельно заполнить электронные листы на сайте «Госуслуги» (Gosuslugi.ru). Кроме того, можно прийти на переписной участок или дождаться переписчика дома. Переписные участки расположены в зданиях администраций сельских поселений.


Количество показов: 936
Дата изменения: 09.11.2021 15:21:25

Возврат к списку