Итоги конкурса грантов
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Итоги конкурса грантов

Итоги конкурса грантов 06.06.2023

Министерством культуры Архангельской области совместно с Центром развития туризма и культуры Архангельской области подведены итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий, направленных на развитие туристической инфраструктуры, и на государственную поддержку развития инфраструктуры туризма в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на территории Архангельской области. Максимальные суммы грантов, в зависимости от направления, составляют от 3 до 10 миллионов рублей. К рассмотрению конкурсной комиссии было допущено 45 заявок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Архангельской области по направлению создания пляжей, приобретение туристического оборудования, создание новых туристических маршрутов и доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Победителями стали 24 проекта на общую сумму 85,1 млн. рублей. Среди победителей - проекты, реализуемые на территории Приморского района.

В направлении «Развитие туристической инфраструктуры» поддержаны 2 проекта: ООО «Фишка» с проектом по благоустройству территории пляжной зоны санатория «Беломорье» и ООО «ЭкоЛайф» с проектом по созданию мультиформатного пляжного комплекса около пос. Боброво.

По направлению «Развитие инфраструктуры туризма» победителями признаны 4 проекта: ООО «Летняя Золотица» с проектом по приобретению высокотехнологичного оборудования, ООО «Беломорье 2021» и ООО «ЭкоЛайф» с проектами по созданию доступной туристической среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, ИП Шумова А. Г. с проектом по разработке новых туристских маршрутов.

Реализация этих проектов будет способствовать развитию туристической инфраструктуры на территории района и увеличению туристического потока.


Количество показов: 680
Дата изменения: 15.06.2023 10:00:30

Возврат к списку