В Архангельской области продолжается прием заявок на участие в Федеральной программе «Мама-предприниматель»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Архангельской области продолжается прием заявок на участие в Федеральной программе «Мама-предприниматель»

В Архангельской области продолжается прием заявок на участие в Федеральной программе «Мама-предприниматель» 14.08.2023

Жительницы Архангельской области получат комплексные знания для открытия своего дела, а для лучшей бизнес-идеи предусмотрен грант в 100 тысяч рублей на реализацию проекта. Заявки от северянок принимаются до 13 сентября. 

«Мама-предприниматель» ― федеральный образовательный проект в сфере поддержки женщин с бизнес-идеей или работающим проектом и имеющих детей. Его идея была заложена в 2013 году, за 10 лет участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 человек стали победительницами конкурса. В рамках Программы проведено 255 тренингов, в том числе — по социальному предпринимательству.

В Архангельской области программа пройдет в третий раз в обновленном формате: в составе партнеров теперь исключительно российские компании, а в образовательном компоненте появились модули по востребованным компетенциям. Будет развиваться программа онлайн-поддержки. Неизменным остается формат — это серия тренингов и грант на реализацию своих планов для победительницы.

– Мы очень ждали возвращения программы и рады, что в 2023 году при участии сильных партнеров северянки вновь смогут получить уникальные знания и побороться за главный приз, – сказала заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Мария Анисимова. – Эта программа всегда была популярна среди молодых мам, потому что она дает возможность женщинам совмещать заботу о семье и самореализацию, а также помогает им преодолевать страх неудачи перед открытием своего бизнеса.

Для жительниц Архангельской области обучение в проекте «Мама-предприниматель» пройдет в сентябре в Агентстве регионального развития, Центре услуг «Мой бизнес» в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Продолжительность обучения — порядка 40 часов (5 дней). Эксперты Программы ― опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса.

На протяжении тренингов участницы подготовят бизнес-план своего проекта. Финальный день будет посвящен защите идей участниц ― настоящая проверка на прочность каждой бизнес-идеи! Лучший проект получит грант 100 000 рублей на развитие, а ряд участниц получат призы от партнеров программы «Мама-предприниматель» и бюджеты на продвижение своих товаров или услуг на рекламных площадках и в социальных сетях.

— Программа дает возможность женщинам сделать старт в бизнесе более уверенным. За время реализации проекта в нем приняли участие 76 жительниц Поморья. В 2018 году Анна Злотко получила грант на продвижение концепции авторской женской одежды в русском стиле, годом позже Елена Левкова смогла воплотить проект «Чайный дом «Кегостров». Программа позволяет преодолеть барьеры, с которыми можно столкнуться в начале пути: нехватку знаний о ведении бизнеса и отсутствие стартового капитала, — отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Принять участие в проекте могут женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери. К конкурсу допускаются самозанятые, индивидуальные предприниматели и ИП на НПД, владельцы доли в уставном капитале ООО или АО, а также женщины, не имеющие, либо ведущие предпринимательскую деятельность менее 1 года по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе «Мама-предприниматель».

Чтобы принять участие в программе, необходимо до 13 сентября заполнить форму на сайте: https://мамапредприниматель.рф/ 

Программа реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Соорганизаторами выступили Фонд «Наше будущее», «Корпорация МСП», Союз женщин России. Генеральным партнером программы является маркетплейс Wildberries. Партнеры — компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

За дополнительной информацией обращайтесь в Агентство регионального развития, Центр услуг «Мой бизнес» по телефону 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

Вконтакте: https://vk.com/arr29

Telegram: https://t.me/Zabizness

Одноклассники: https://ok.ru/arr29

#арр29 #мойбизнес29 #архангельск


Количество показов: 770
Дата изменения: 14.08.2023 15:54:25

Возврат к списку