С Международным днём музеев!

С Международным днём музеев!

С Международным днём музеев! 18.05.2023 Уважаемые сотрудники музейного дела!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

История Приморского района уникальна и известна не только федеральными музеями в Малых Карелах и Соловецком Архипелаге, но и районным музеем народных промыслов и ремёсел Приморья в Уйме.

Редкие экспонаты, собранные в наших музейных пространствах культурных центров, школ, библиотек вносят огромный вклад в сохранение неразрывной связи времен и поколений, истории и культуры.

У жителей и гостей района есть возможность познакомиться с удивительным бытом и историческими особенностями жизни тех, кто жил и трудился на Русском Севере, кто славил малую родину подвигами в годы Великой Отечественной войны, кто внес весомый вклад в социально-экономическое развитие территории.

Выражаю особую признательность за ваш самоотверженный труд в деле сохранения культурного наследия Приморского района, за патриотическое, духовное и культурное просвещение населения.

Желаю крепкого здоровья, радости, процветания, неиссякаемого энтузиазма и успехов во всех начинаниях!

Глава МО «Приморский муниципальный район»   В. А. Рудкина

Дата изменения: 18.05.2023 17:39:20