Областной конкурс чтецов «И Севера хрустальная душа»

Областной конкурс чтецов «И Севера хрустальная душа»

18.04.2018

Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Архангельской области подведены итоги областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа».

Напомним, что основной целью конкурса является формирование уважительного отношения к своей малой Родине и воспитания патриотических чувств у молодежи и подростков на основе приобщения к творчеству современных северных поэтов.

Много произведений поэтов Архангельской области было прочитано на заключительном этапе V юбилейного областного конкурса чтецов в Детской областной библиотеке им. А.П. Гайдара. Ребята тщательно подготовились к конкурсу: сумели донести смысл прочитанных произведений до аудитории, покорили зрителей высоким уровнем исполнительского мастерства и артистизма.

Итоги поэтического турнира:

1 место в номинации «Мастера» — Анастасия Б., ученица МБОУ «Бобровская СШ»;

2 место в номинации «Мастера» — Елизавета Н., ученица МБОУ «Васьковская СШ»;

2 место в возрастной категории 5-7 классы — Рената К., ученица МБОУ «Бобровская СШ»;

Диплом «Особое мнение жюри» получили следующие участники конкурса чтецов:

— Ксения Д., ученица МБОУ «Ластольская СШ»;

— Игорь Л., ученик МБОУ «Уемская СШ»;

— Константин Б., ученик МБОУ «Бобровская СШ»;

— Сергей А., ученик МБОУ «Приморская СШ»;

— Ксения Ш., ученица МБОУ «Васьковская СШ».

Поздравляем учащихся и педагогов Приморского района с отличным результатом!

Дата изменения: 18.03.2020 12:15:39