Учителям вручили премии главы района

Учителям вручили премии главы района

Учителям вручили премии главы района 05.10.2018

4 октября в честь международного Дня учителя в новом уютном зале Центральной библиотеки Приморского района в Уйме чествовали лучших учителей Приморского района.

В преддверии Дня учителя в целях поддержки лучших педагогических кадров в администрации МО «Приморский муниципальный район» состоялся традиционный конкурс лучших педагогов на соискание премии главы Приморского района.

Поздравить награжденных педагогов и руководителей школ, а в их лице всех учителей Приморья пришли в этот день глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, начальник управления образования Елена Гулина, председатель Приморской профсоюзной организации Вера Котцова.

News9.jpg

— Поздравляю всех учителей, работников образования Приморского района с праздником. Сегодня мы чествуем лучших из лучших, тех, кто отважился показать свой профессионализм в конкурсе. Учителя – это те люди, от которых зависит то, как воспитывается и учится наша молодёжь. Именно поэтому мы большое внимание уделяем сегодня образованию, участвуем во многих программах на региональном уровне, будем участвовать в федеральных программах по строительству школ и детских садов, модернизировать материальную и техническую базу школ. Желаю вам добра, здоровья, умных и хороших учеников, взаимопонимания, семьям вашим благополучия и достатка. Чтобы вы гордились, что работаете в Приморском районе, — сказала глава района Валентина Рудкина.

Затем Валентина Алексеевна и Елена Всеволодовна вручили премии Главы муниципального образования «Приморский муниципальный район», благодарственные письма и Почетные грамоты Министерства образования и науки Архангельской области.

Для своих дорогих учителей и педагогов праздничный концерт подготовили юные воспитанники детской школы искусств посёлка Уемский, школы искусств посёлка Катунино, воспитанники детского сада Уемской средней школы, учащиеся Уемской средней школы. Завершилась встреча чаепитием с конфетами и пирогами.

Лауреаты премии Главы муниципального образования «Приморский муниципальный район»:
- воспитатель детского сада Приморской средней школы Татьяна Сергеевна Потанина
- воспитатель детского сада Заостровской средней школы Екатерина Сергеевна Лыткина
- учитель начальных классов Катунинской средней школы Елена Валерьевна Диденко
- преподаватель теоретических дисциплин Приморской детской школы искусств Ольга Валерьевна Болдырева
- педагог дополнительного образования Приморской средней школы, руководитель детского хореографического ансамбля «Симпатия» Марина Сергеевна Григорьева.
Благодарственные письма за участие в конкурсе вручили:
- учителю русского языка и литературы Приморской средней школы Светлане Николаевне Шипицыной
- учителю начальных классов Заостровской средней школы Наталье Валерьевне Елановой
- учителю изобразительного искусства и черчения Заостровской средней школы Надежде Васильевне Бугаевой
- учителю начальных классов Заостровской средней школы Галине Анатольевне Калачниковой.
Почетными грамотами Министерства образования и науки Архангельской области награждены:
- учитель начальных классов Уемской средней школы Татьяна Васильевна Катаева
- учитель начальных классов Приморской средней школы Галина Викторовна Маркова
- воспитатель детского сада Приморской средней школы Ирина Ивановна Чугунова
Грамотами областного Собрания депутатов награждены:
- музыкальный руководитель филиала Талажской средней школы Елена Викторовна Горчакова
- директор Катунинской средней школы Наталья Николаевна Мяндина
Грамотой управления образования Приморского района награждена:
- учитель истории Приморской средней школы Валентина Анатольевна Ярославцева.

Пресс-служба администрации Приморского района

Дата изменения: 26.02.2020 15:09:29