Полным ходом идут учебные занятия для молодёжи Приморского района по проекту «Добрая воля»

20 ноября 2018

17-18 ноября на базе зонального центра патриотического воспитания были проведены занятия для будущих инструкторов по теме «Основы альпинистской подготовки». Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» согласно плану реализации проекта «Добрая воля», ставшего победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета.

Участниками мероприятия стали более 20 человек из числа молодежи образовательных учреждений Приморского района. В ходе занятий ребята научились использовать альпинистское снаряжение, получили базовые навыки по подъему и спуску. В рамках следующего занятия учащихся ждет спуск с настоящего здания.

– Это было очень интересно! - говорит участник занятия Николай И. - Всегда мечтал попробовать. Не знал, что это так сложно, но в то же время просто и захватывающе. У нас формируется военно-патриотический клуб. Очень хочу поскорее провести такие занятия у нас самостоятельно.

Следующее занятие состоится 25 ноября на базе зонального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе по адресу г. Архангельск, ул. Кедрова, д. 34, стр. 2. Записаться на участие может любой желающий. Для этого необходимо отправить заявку на адрес электронной почты uschool@yandex.ru с пометкой «Добрая воля».

Пресс-служба администрации Приморского района

Количество показов: 1995