В Приморском районе прошла школа одаренных детей

В Приморском районе прошла школа одаренных детей

21.11.2018

На осенних каникулах в стенах Талажской школы состоялась очередная сессия районной очно-заочной Школы одаренных детей.

В осенней сессии приняли участие 20 старшеклассников общеобразовательных учреждений Приморского района. Занятия в ШОД проводились по двум направлениям: физико-математическое и гуманитарное. Лекции по предметам (а занятия в Школе идут, как у студентов - парами) читали преподаватели вузов и учителя гимназий города Архангельска.

Участие в районной очно-заочной Школе одаренных детей повышает у старшеклассников мотивацию к дальнейшему совершенствованию полученных знаний в базовой школе, способствует более серьёзному отношению к изучаемым предметам.

Для ребят был организован развивающий досуг: игры на знакомство, развлекательная программа «Талажские вечера», поездка в боулинг.

Пресс-служба администрации Приморского района

Дата изменения: 26.02.2020 14:35:20