Красив в строю, силён в бою!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Красив в строю, силён в бою!

30.04.2019

Сегодня, как и в былые времена, наша Армия гордится своими воинами. У неё славное прошлое и, достойное будущее. А будущее нашей Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

25 апреля 2019 года, в преддверии 74-й годовщины со дня Великой Победы, в детском саду п. Васьково впервые прошел районный смотр – конкурс строя и песни «Красив в строю, силен в бою!», направленный на формирование патриотического воспитания дошкольников.

Воспитанники семи детских садов Приморского района в военной форме под марш «Славянки» торжественно вошли в зал. Команды, под руководством своих командиров, продемонстрировали чёткую строевую подготовку. Как известно, солдатам в строю всегда помогала песня. Вот и на этом смотре – конкурсе участники исполняли военные песни.

Дошкольников оценивало компетентное жюри в составе Шималова Игоря Евгеньевича, заместителя директора по спортивно-массовой работе детско-юношеской спортивной школы, Шкуровой Натальи Арсеньевны, главного аналитика МКУ «Информационно-аналитический центр» и Муллагалиевой Ольги Александровны, заместителя директора по дополнительному образованию Талажской средней школы.

Пока жюри подводило итоги конкурса, все дети участвовали в зажигательном флешмобе.

Победителями конкурса стала команда отряда пограничников из детского сада п. Талаги, II место у отряда десантников из детского сада п. Рикасиха, а III место у отряда пехотинцев из детского сада п. Уемский.

Грамоты и сертификаты победителям и призёрам смотра вручила Елена Всеволодовна Гулина - начальник управления образования администрации МО «Приморский муниципальный район», отметив, что в наших детских садах растет достойная смена и границы нашей Родины будут надежно защищены.


Количество показов: 1925
Дата изменения: 30.01.2020 16:15:08

Возврат к списку