В школах Приморского района открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи

23 марта 2023

В школах Приморского района открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи

21 марта в Приморском районе в рамках слета «Веснянка-2023» состоялось торжественное открытие пяти первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Отделения созданы на базах Катунинской, Заостровской, Уемской, Приморской и Бобровской школ.

Молодежное движение «Движение Первых» организовано 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны. Его цель – воспитание подрастающего поколения и формирование у него мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

С этим значимым и радостным событием ребят поздравили глава муниципалитета Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов и председатель регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Илья Тюрин. Руководителям образовательных организаций и ребятам вручили сертификаты о вступлении в ряды нового движения.

- Для подрастающего поколения и молодежи это возможность вовлечения в общественно-полезные инициативы, выстраиваемые системы наставничества, способ проявления активной гражданской позиции, мотивация к общественно полезной деятельности и хороший старт для успеха в будущем, - отметила глава Приморского района.

Количество показов: 640

Дата изменения: 23.03.2023 15:06:24