В Приморском районе начинают свою работу пришкольные лагеря
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе начинают свою работу пришкольные лагеря

В Приморском районе начинают свою работу пришкольные лагеря 06.06.2023

В школах Приморского района работают лагеря с дневным пребыванием детей. Всего в муниципалитете открыто 18 лагерей. Смены продлятся по 18 дней. Отдохнуть в пришкольных лагерях смогут около 1000 человек. Лагеря включены в реестр организации отдыха детей и их оздоровления министерства труда Архангельской области.

Все образовательные организации получили санитарно-эпидемиологические заключения. Для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, предусмотрено горячее питание.

– Пришкольные лагеря – это площадки не только для отдыха, но и для всестороннего развития обучающихся. Школами разработаны образовательные программы смен с привлечением ребят к различным культурно-массовым, спортивным и патриотическим мероприятиям, – прокомментировала начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.

В лагерях функционируют профильные отряды, такие как «Орлята России», экологические, туристско-краеведческие, спортивные, отряды юных инспекторов дорожного движения и волонтерские, где дети смогут получить дополнительное образование и развить свои творческие способности.


Количество показов: 544
Дата изменения: 06.06.2023 16:13:27

Возврат к списку