Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

RSS Поиск:
 

ГТО - в Приморской школе 14.04.2023 ГТО - в Приморской школе

Сотрудники Приморской ДЮСШ приняли нормативы комплекса ГТО у обучающихся Приморской  школы.

ГТО - в Заостровской школе 06.04.2023 ГТО - в Заостровской школе

Сотрудники Приморской ДЮСШ приняли нормативы комплекса ГТО у обучающихся Заостровской школы.

Обновлённые нормативы ГТО утверждены! 03.04.2023 Обновлённые нормативы ГТО утверждены!

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.


ГТО 03.04.2023 ГТО

6 апреля 2023 года сотрудники Приморской ДЮСШ примут нормативы комплекса ГТО у обучающихся Заостровской школы.

Будут приняты следующие нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег.

ГТО - в Патракеевской школе 31.03.2023 ГТО - в Патракеевской школе

Сотрудники Приморской ДЮСШ приняли нормативы комплекса ГТО у обучающихся Патракеевской школы.

Более 30 школьников сдали следующие испытания: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег.

Ребята показали очень хорошие результаты и до заветного золотого значка всего несколько шагов.

Пожелаем юным спортсменам не останавливаться на достигнутом и тренироваться дальше!

Команда Приморской школы - серебряный призёр дивизиона по мини-футболу! 14.03.2023 Команда Приморской школы - серебряный призёр дивизиона по мини-футболу!

В городе Онеге прошел дивизионный этап соревнований по мини-футболу в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов Архангельской области. 

Команду Приморского района представлял школьный спортивный клуб «Факел» Приморской школы. 

ГТО 14.03.2023 ГТО

16 марта 2023 года сотрудники Приморской ДЮСШ примут нормативы комплекса ГТО у обучающихся Васьковской школы.

Будут приняты следующие нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег.

Команда МО «Катунинское» - чемпион Приморского района по волейболу 12.03.2023 Команда МО «Катунинское» - чемпион Приморского района по волейболу

В спортивном комплексе Приморской ДЮСШ прошел Чемпионат района по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады среди сельских поселений Приморского района. 

На спортивной площадке за медали боролись 6 команд из сельских поселений: «Уемское», «Заостровское», «Катунинское», «Талажское», «Приморское», «Лисестровское». 

По результатам упорной борьбы места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 сельское поселение «Катунинское»
2 сельское поселение «Уемское»
3 сельское поселение «Талажское»

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами. 

Желаем всем участникам удачи, успехов, новых спортивных достижений, а также ярких и красивых побед!

Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»! 11.03.2023 Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»!

Ровно 92 года назад, 11 марта 1931 года, был утверждён первый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»! ⠀
Тестирования проводились повсеместно: в населенных пунктах и на предприятиях. Условия для выполнения упражнений, входящих в нормативы советского комплекса ГТО, были широкодоступны и имели очевидную пользу для здоровья. Особенной популярностью нормативы пользовались у молодёжи. Знак ГТО быстро стал символом активной жизненной позиции и хорошей физической формы! После развала СССР программа была забыта.
Но на этом история не заканчивается.
В 2014 году современный комплекс «Готов к труду и обороне» был возрождён Указом Президента России Владимира Путина. Название современного движения сохранили как дань традиции и, продолжая миссию своего предшественника, уже 9 лет комплекс ГТО вовлекает в систематические занятия физической культурой население страны.
На сегодняшний день более 19,4 млн человек являются участниками Всероссийского движения и с каждым днём эта цифра растёт!

Отлично начали с себя 07.03.2023 Отлично начали с себя

Отлично начали с себя

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина в дер. Малые Карелы Приморского района прошли соревнованиях по лыжным гонкам в рамках областной спартакиады «Начни с себя - 2023». 

06.03.2023 ГТО

9 марта 2023 года сотрудники Приморской ДЮСШ примут нормативы комплекса ГТО у обучающихся Патракеевской школы.

Будут приняты следующие нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег.

Приморский район отметил юбилейный хоккейный сезон 27.02.2023 Приморский район отметил юбилейный хоккейный сезон

В поселке Лайский Док прошел турнир по хоккею по случаю празднования 50-ого юбилейного хоккейного сезона.

«Лыжня России» в Приморском районе 20.02.2023 «Лыжня России» в Приморском районе

11 февраля 2023 года в Приморском районе, как и по всей стране, прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023». Это замечательное мероприятие стало настоящим праздником лыжного спорта, отличного настроения и здорового образа жизни! На новой лыжной трассе в поселке Катунино собрались как профессиональные лыжники и любители лыжного спорта, так и начинающие спортсмены. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов и любителей здорового образа жизни. Это было самое массовое мероприятие за новейшую историю спорта Приморского района. 

 День зимних видов спорта! 20.02.2023 День зимних видов спорта!

В Приморском районе состоялся спортивный праздник – День зимних видов спорта!

19 февраля 2023 года на спортивной площадке Талажской школы прошел Чемпионат Приморского района по волейболу на снегу среди мужских и женских команд в рамках Дня зимних видов спорта.

В Приморском районе разыграли Кубок по волейболу 20.02.2023 В Приморском районе разыграли Кубок по волейболу

В спортивном комплексе Приморской ДЮСШ прошёл Кубок по волейболу среди девушек 2004-2007 г.р. обучающихся общеобразовательных учреждений Приморского района. 

В соревнованиях приняли участие 4 команды.  Девушки показали хорошую, слаженную, командную игру. Ни кто не хотел проигрывать, поэтому на поле развернулись настоящии баталии. 

Результаты соревнований:
ШСК «Северная звезда» Катунинская СШ
ШСК «Оранжевый мяч» Уемская СШ
ШСК «Островок» Вознесенская СШ

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами. 
Желаем всем участникам новых спортивных успехов, удачи и ярких побед!

ГТО 20.02.2023 ГТО

Сотрудники Приморской ДЮСШ приняли выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО у обучающихся Уемской школы. 

50 юных спортсменов поучаствовали в выполнении следующих нормативов: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег. 

Спортсмены показали очень хорошие результаты и до заветного золотого значка всего несколько шагов.

Пожелаем ребятам не останавливаться на достигнутом и тренироваться дальше!

ГТО 14.02.2023 ГТО

16 февраля 2023 года сотрудники Приморской ДЮСШ примут нормативы комплекса ГТО у обучающихся Уемской школы.

Будут приняты следующие нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег

Прародитель комплекса ГТО 10.02.2023 Прародитель комплекса ГТО

В начале прошлого века в Россию прибывало множество зарубежных специалистов различных сфер деятельности. Область физической культуры тоже не осталась в стороне. Многие иностранцы внесли вклад в совершенствование и развитие спорта в нашей стране, в том числе разрабатывали и внедряли в практику новые системы в физической культуре. В марте 2023 года исполняется 92 года со дня утверждения первого Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». У истоков создания ГТО стоял Я. В. Штангль, родившийся в Богемии Австро-Венгерской империи и приглашенный в 1910 году в Вятку для преподавания гимнастики.

ГТО 10.02.2023 ГТО

9 февраля 2023 года сотрудники Приморской ДЮСШ приняли нормативы комплекса ГТО у обучающихся Талажской школы.

Выполнить нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег пришло более 30 учащихся разный возрастных ступеней. 


Ребята показали очень хорошие результаты и до заветного золотого значка всего несколько шагов.

Пожелаем не останавливаться на достигнутом и тренироваться дальше!

Нормативы комплекса ГТО будут приняты у обучающихся Талажской школы 08.02.2023 Нормативы комплекса ГТО будут приняты у обучающихся Талажской школы

9 февраля 2023 года сотрудники Приморской ДЮСШ примут нормативы комплекса ГТО у обучающихся Талажской школы.



Новости 41 - 60 из 257
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все