Более 400 работодателей Архангельской области и НАО обратились в региональное Отделение СФР за возмещением расходов на охрану труда
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Более 400 работодателей Архангельской области и НАО обратились в региональное Отделение СФР за возмещением расходов на охрану труда

Более 400 работодателей Архангельской области и НАО обратились в региональное Отделение СФР за возмещением расходов на охрану труда 25.07.2023

С начала года разрешение на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний получили 430 предприятий и организаций Архангельской области и НАО. В 2023 году региональное Отделение СФР планирует направить на эти цели более 466 миллионов рублей.

На профилактические мероприятия работодатели могут использовать до 30% от сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые были начислены за предшествующий календарный год. Для этого они могут обратиться с заявлением не позднее 31 июля.

Средства можно направить на проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда, санаторно-курортное лечение сотрудников предпенсионного возраста и пенсионеров, специалистов, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, обязательные периодические медицинские осмотры работников, приобретение средств индивидуальной защиты, тахографов, аптечек для оказания первой помощи и др.

Заявления и все необходимые документы можно подать в электронном виде на портале «Госуслуг» без дополнительного предоставления оригиналов почтой или лично. Перечень и бланки документов размещены на сайте Отделения СФР по Архангельской области и НАО в разделе «Страхователям». В дальнейшем там же можно проверить и статус рассмотрения заявки.

Напомним: одно из главных условий получения разрешения на использование средств — отсутствие просроченной задолженности у работодателя на день подачи заявки.

   

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО


Количество показов: 516
Дата изменения: 25.07.2023 11:58:22

Возврат к списку