Районный  интеллектуальный марафон «О спорт, ты – мир!» 16.03.2018

Районный интеллектуальный марафон «О спорт, ты – мир!»

Олимпийские игры всегда служат для наведения мостов,
чтобы объединять людей вместе.
Олимпийские игры никогда не служат для возведения стен,
чтобы разъединить людей.
Олимпийские игры — это спортивный праздник человеческого разнообразия
и тесного единства.

15 марта 2018 года на базе филиала «Лявленская начальная школа — детский сад» состоялся марафон детей — интеллектуалов из 8 детских садов Приморского района.

Тема марафона «Олимпийские игры: прошлое и настоящее».

Программа интеллектуальных игр состояла из церемонии открытия и включала разнообразные задания на выявление кругозора и знаний о мире спорта и Олимпийских игр.

Право открыть мероприятие представилось Богине Нике и ее помощнице, внезапно спустившимся с горы Олимп в традиционных древнегреческих костюмах и венках на голове. Они произвели на гостей яркое впечатление.

Очень понравились танцевальные номера детей старшей и подготовительной групп. Одна группа исполнила яркий спортивный танец с лентами, а другая традиционный олимпийский танец с кольцами. После этого главные герои мероприятия торжественно зажгли олимпийский огонь.

После открытия интеллектуальных игр детей разделили на команды для выполнения заданий и прохождения пяти станций. Каждая станция имела название в соответствие с цветом колец олимпийского флага.

Участники с большим азартом выполняли все задания, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Дети показали высокий уровень знаний по истории и видам спорта олимпийских игр. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, выполняли логические упражнения.

В заключение программы дети встали в общий круг и станцевали дружеский танец. Все участники получили замечательные призы: энциклопедии и медали, сладкие подарки.

Все были счастливы — дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам праздника.

P80315-110906_44.jpg