Из областного бюджета выделят 7,5 миллиона рублей на новые спортплощадки
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Из областного бюджета выделят 7,5 миллиона рублей на новые спортплощадки

20.03.2018

Из областного бюджета выделят 7,5 миллиона рублей на новые спортплощадки

Решение о выделении субсидий одиннадцати муниципальным образованиям региона на обустройство новых спортивных объектов принято на заседании областного правительства.

В Архангельской области продолжается губернаторская программа строительства небольших спортивных площадок. За последние пять лет во всех муниципальных образованиях области их возвели уже более ста пятидесяти, и их число постоянно увеличивается.

На очередном заседании правительства региона принято решение о выделении 7,5 миллиона рублей на обустройство двенадцати новых объектов в одиннадцати муниципальных образованиях Поморья.

В Вельске, Коряжме и Верхней Тойме появятся новые гимнастические площадки, в Приморском районе, Северодвинске и Новодвинске – универсальные, в Коношском и Ленском районах – для выполнения нормативов ГТО.

Новые спортобъекты также будут построены в Архангельске и Плесецке, а в Северодвинске и поселке Матигоры Холмогорского района появятся новые хоккейные корты.

— Средства на обустройство спортивных объектов выделяются по итогам конкурса среди муниципальных образований, – пояснил начальник отдела развития спортивной инфраструктуры агентства по спорту Архангельской области Дмитрий Малков. – Муниципалитеты сами определяют, какие объекты в настоящее время наиболее востребованы у жителей на местном уровне.

На получение областной субсидии было подано более 20 заявок. Кроме конкурса на плоскостные площадки в этом году будут распределены средства из областного бюджета на обустройство объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом.

Всего на небольшие универсальные, спортивные, гимнастические площадки, хоккейные коробки и другие объекты между МО региона в этом году будет распределено 12,3 миллиона рублей.

Агентство по спорту Архангельской области.