8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов 06.04.2018

8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов

Уважаемые ветераны и сотрудники военного комиссариата!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем сотрудников военных комиссариатов!

8 апреля 2018 года исполняется 100 лет со дня создания военных комиссариатов России.

Комиссариат Приморского района сыграл огромную роль в период Великой Отечественной войны. Благодаря активной деятельности и мужеству работников комиссариата уже в первые самые тяжелые дни Великой Отечественной войны удалось провести мобилизацию жителей района и техники из народного хозяйства. В послевоенные годы на плечи сотрудников военкомата легла большая нагрузка по встрече, учету и трудоустройству солдат-победителей, подлежащих демобилизации. В настоящее время на военный комиссариат района возложены задачи, от своевременного выполнения которых зависит состояние воинских частей Северо-Западного военного округа: подготовка молодежи к военной службе, планирование мобилизации на территории Приморского района, организация и проведение призыва граждан на военную службу.

Помимо этого, особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодого поколения приморцев и заботе о комфортной жизни военных пенсионеров. Благодаря работе военного комиссариата ежегодно все большее количество молодых парней стремится с честью выполнить свой конституционный долг, добровольно отправляясь на службу в ряды Российской армии.

Уважаемые ветераны и сотрудники военных комиссариатов, примите слова искренней благодарности за ваш добросовестный труд и многолетнюю верность избранному делу! Желаем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и дальнейших успехов в службе! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным, семьи приморцев — счастливыми, а границы — надежно защищенными!

Глава Приморского района                                                                                Валентина Рудкина

Председатель районного Собрания депутатов                                                Александр Авилов

Источник картинки: http://mycalend.ru/c/h/59/