Районный семинар в детском саду п. Катунино
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Районный семинар в детском саду п. Катунино

Районный семинар в детском саду п. Катунино 04.05.2018

Районный семинар в детском саду п. Катунино

26 апреля 2018 года на базе детского сада п. Катунино состоялся районный семинар заместителей директоров по дошкольному образованию и старших воспитателей Приморского района по теме «Региональный компонент в проектной деятельности».

Заявленная тема является острой и актуальной в образовании. В век высоких технологий восстанавливать и сохранять хрупкий “мостик” от прошлого к будущему и призван региональный компонент, являющийся частью основной образовательной программы детского сада.

На протяжении всего дня педагоги детского сада рассказывали о своих проектах, находках и открытиях. В ходе мероприятия были раскрыты вопросы приобщения детей к культуре родного северного края с использованием различных форм, методов и технологий.simnar_v_detsadu_04052018_2.jpg

Воспитатель Пунда С. провела викторину «Наш великий помор Ломоносов» со своими воспитанниками подготовительной группы, продемонстрировав гостям умение работать в команде, размышлять и находить правильный ответ, знания об основных достижениях земляка.

Педагог детского сада Чуркина Л. поделилась опытом по организации проектной деятельности с детьми и их родителями.

Лучший способ понять – взять и начать делать самому. Вот и инструктор по физкультуре Оншина Н. решила вовлечь участников семинара в действие, поиграть в игры наших бабушек.

А ещё вниманию участников семинара воспитателем Оборотистовой О. была представлена интерактивная игра «Удивительные поморские сказки».

Методы и приёмы развития личности ребёнка через приобщение к культуре своего народа продемонстрировала музыкальный руководитель Василенко Н. в развлечении «Под окошком кружевным».

simnar_v_detsadu_04052018_3.jpgЗакончился семинар мастер-классом «Чудо северное – козуля», который провели для гостей воспитатели старшей группы Белых О. и Морозова С.

Семинар был насыщенный и интересный.

Мы надеемся, что воспитанники Приморского района будут любить свой поморский край, охранять и преумножать богатства нашей северной земли, а участие педагогов в работе семинара станет стимулом к дальнейшему профессиональному росту.


simnar_v_detsadu_04052018_5.jpg  simnar_v_detsadu_04052018_8.jpg simnar_v_detsadu_04052018_9.jpg