18 мая  –Международный день музеев 18.05.2018

Уважаемые музейные работники!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Международным днем музеев!

Любой музей — явление уникальное. Каждый из них представляет собой сокровищницу бесценных экспонатов, являясь центром исторического и духовного наследия. Наши Приморские музейные коллекции хорошо известны не только в районе, но и по всему региону. На территории Приморского района сформирован богатый музейный фонд, многие из его экспонатов по настоящему уникальны. Это заслуга сотрудников музея «Народных промыслов и ремесел Приморья» и всех, кто занимается организацией музейного дела в школах и домах культуры.

Большое спасибо ветеранам и работникам музейного дела за преданность выбранной профессии, за неоценимый вклад в развитие культурной жизни района, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Отдельная благодарность — за огромную работу, которая была проделана в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря вам воссоздается историческая правда, которая важна как для ветеранов Великой Отечественной войны, так и для настоящего и будущих поколений.

Желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи в осуществлении творческих планов и новых достижений в развитии музейного дела!

Глава Приморского района                                                                  Валентина Рудкина

Председатель районного Собрания депутатов                                     Александр Авилов

Картинка: https://pbs.twimg.com/media/DAA8n2cXcAAF-2x.jpg