О сроках направления документов администраторами доходов бюджетов в конце 2018 года

20.12.2018

Управление Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Управление) сообщает, что письмом Федерального казначейства от 19.11.2018 № 07-04-05/03-24744 доведен График совершения операций в конце 2018 года – начале 2019 года (далее – График операций), который размещен на официальном сайте Управления в сети «Интернет» в разделе «Документы/Кассовое обслуживание/Федеральный бюджет».

Согласно Графику операций Управление направляет информацию о сроках направления документов администраторами доходов бюджетов в Управление для отражения операций в 2018 году.

По внебанковским операциям:

26.12.2018 - последний день представления Уведомлений об уточнении вида и принадлежности платежа (код по КФД 0531809), в целях уточнения ошибочно зачисленных поступлений на счет органа ФК и предназначенных для уплаты на счет другого органа ФК, учтенных как невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет, в текущем финансовом году;

28.12.2018 - последний день представления Уведомлений об уточнении вида и принадлежности платежа (код по КФД 0531809) в текущем финансовом году;

28.12.2018 - последний день представления налоговыми органами Уведомлений об уточнении, решений о зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов и сборов, пеней, штрафов, а также подлежащих возмещению сумм налогов и сборов перечисленных средств, необходимых для осуществления зачетов переплаты (уточнений) в текущем финансовом году.

По банковским операциям:

26.12.2018 - последний день представления налоговыми органами Заявок на возврат (код по КФД 0531803), необходимых для осуществления возврата излишне уплаченных (взысканных) сумм акцизов на нефтепродукты или акцизов на алкогольную продукцию, в текущем финансовом году;

28.12.2018 - последний день представления Заявок на возврат (код по КФД 0531803), необходимых для осуществления возвратов плательщикам излишне уплаченных (взысканных) сумм, подлежащих возмещению сумм (сумм процентов за несвоевременное осуществление возврата и сумм процентов, начисленных на излишне взысканные суммы) в текущем финансовом году;

28.12.2018 - последний день представления Уведомлений о зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов и сборов, других поступлений, пеней, штрафов по ним, а также подлежащих возмещению сумм налогов, осуществляемом администраторами доходов бюджета, подведомственными одному главному администратору доходов бюджета, находящимися на территориях различных субъектов Российской Федерации (код по КФД 0531451) для перечисления средств в текущем финансовом году.

Управление обращает внимание, что для проведения операций по доходам в текущем финансовом году администраторам доходов необходимо направить документы посредством ППО «СУФД» в соответствии с указанными выше сроками.