Николай Рогатых – пример служения любимому делу

Николай Рогатых – пример служения любимому делу 22.12.2018

Николай Рогатых – пример служения любимому делу

22 декабря вся страна отмечает профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности – День энергетика. Для жителя Приморского района Николая Александровича Рогатых это праздник вдвойне: почётный энергетик района в этот день отмечает своё 80-летие.

Николай Александрович родился в 1938 году, получил высшее образование в Ленинградской лесотехнической академии в 1968 году по специальности инженер-энергетик. Начал свою трудовую деятельность в 1957 году машинистом на судах Северного морского пароходства. С октября 1960 года по август 1963 года служил в рядах Советской армии.

После окончания учебы в академии Николай Александрович работал на лесопильно-деревообрабатывающем комбинате имени В.И. Ленина в городе Архангельске инженером-энергетиком. С 1980 года по 2003 год работал в поселке Уемский Приморского района на должности главного энергетика птицефабрики «Архангельская», с 2004 по 2010 годы в предприятии ЖКХ МУП «Теплосервис», а с 2011 по 2014 годы главным энергетиком в ООО «Приморская управляющая компания». В настоящее время он продолжает работать в ООО «УК «Технология» в поселке Талаги Приморского района в должности инженера-энергетика.

За период своей многолетней трудовой деятельности Николай Александрович внес и внедрил в производство на предприятиях десятки рационализаторских предложений, за которые имеет многочисленные награды. Неоднократно был награжден знаком «Победитель социалистического соревнования». За добросовестную работу, воспитание трудовых коллективов, активное участие в общественной жизни был занесен на Доски почета предприятий, избирался депутатом местного и районного Советов народных депутатов, членом Приморского районного комитета КПСС. В 2006 году Николаю Александровичу Рогатых присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» (приказ №84-кн от 09.03.2006 г. Министерства регионального развития РФ).

– Николай Александрович всегда имел активную жизненную позицию, был и есть истинный патриот России, пример служения любимому делу для подрастающего поколения, для тех, кто трудился и трудится с ним рядом по настоящее время, - отмечает глава Приморского района Валентина Рудкина. - Человек неординарный, интересующийся, ищущий, грамотный специалист, к мнению которого всегда прислушиваются, учитывая в принятии производственных решений. Интересный собеседник, в коллективе заслужено пользуется авторитетом. Выражаю вам огромную благодарность за ваш труд на благо Приморского района.

News467.jpg

22 декабря Николаю Рогатых юбилейный 80 день рождения. В связи с этим Валентина Алексеевна наградила Николая Александровича Почетной грамотой муниципального образования «Приморский муниципальный район» за большой вклад в развитие Приморского района, многолетний эффективный труд, воспитание трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства, а также за неугасаемое жизнелюбие и в связи с 80-летием со Дня рождения.