«Наследники Ломоносова»

В Архангельске прошли съемки полуфинальных игр гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». Региональная олимпиада является отборочным туром телевикторины Первого канала «Умницы и умники», победа в которой позволяет конкурсантам поступить в МГИМО МИД России без экзаменов. Приморский район в олимпиаде «Наследники Ломоносова» представил ученик Уемской средней школы Чернышов Влад. Прежде чем попасть в телевизионную стадию турнира участникам (а их в этом году было зарегистрировано более 140 человек) нужно было преодолеть отборочный тур - написать эссе. В очный этап смогли пройти 27 учеников десятых классов. Тема очного тура – «Революция и Гражданская война на Севере». Конкурсантам необходимо было внимательно изучить большое количество книг, статей и документов, связанных с историей Гражданской войны и интервенции на Русском Севере. Всего лишь девять человек вышли в финал. Среди них и Влад Чернышов. Он продолжит борьбу в решающей стадии «наследников». Пожелаем ему успехов!

Игры олимпиады «Наследники Ломоносова» будут показаны в региональном эфире канала «Россия-24».