Салют талантов
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Салют талантов

01.05.2019

Салют талантов

Воспитанники 9 детских садов Приморского района приняли участие в музыкальном конкурсе «Салют талантов», который состоялся 18 апреля в структурном подразделении «Детский сад п. Уемский».

Конкурс нацелен на развитие творческих способностей воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений, выявление и поддержку юных талантов.

А возможность блеснуть своим талантом в этот день была у многих. Конкурс проводился в трёх номинациях. Наряду с юными танцорами выступали инструментальные коллективы, а самым большим числом номеров было представлено вокальное исполнение.

Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство и порадовали зрителей яркими костюмами. В музыкальном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от восторженных аплодисментов.

И вот наступил самый волнующий момент для юных участников и их педагогов – подведение итогов. Компетентное жюри определило следующих победителей районного музыкального конкурса «Салют талантов»:

§ в номинации «Серебряный колокольчик» (вокал) - вокальная группа структурного подразделения «Детский сад п. Лахта»;

§ в номинации «Хрустальный башмачок» (хореография) – воспитанники структурного подразделения «Детский сад п. Лайский Док»;

§ в номинации «Исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах)- музыкальный оркестр из структурного подразделения «Детский сад п. Уемский.

Прошедший конкурс еще раз показал, насколько творчески дети и профессиональны наставники, которые раскрывают способности каждого.