Подведены итоги VI Регионального конкурса «Архангельская область в математических задачах»

15.05.2019

Шестой год подряд  Высшая школа информационных технологий и  автоматизированных систем САФУ проводит конкурс по  составлению краеведческих математических задач «Архангельская область в  математических задачах». Ежегодно в нем принимают участие школьники Приморского района.

Для  участия в  конкурсе принимаются сюжетные математические задачи, составленные самими учащимися. В них освещаются исторические, культурологические, природно-климатические, географические, социально-экономические особенности Архангельской области.

Конкурсные работы представлены в  шести номинациях:

1.     Архангельская область в  годы Великой Отечественной войны.

2.     Кенозерский национальный парк и  национальный парк «Онежское поморье».

3.     Храмы и  монастыри Северной земли.

4.     Люди, прославившие Архангельскую землю.

5.     Тайны и  красоты Северной земли.

6.     Прошлое, настоящее и  будущее Арктики.

Призёрами Конкурса «Архангельская область в математических задачах» 2019 год стали учащиеся Приморского района:

- в номинации "Храмы и монастыри Северной земли" – Иван С., учащийся 4 класса Уемской средней школы;                                                                                       - в номинации "Тайны и красоты Северной земли" – Михаил П., учащийся        2 класса Катунинской средней школы.