Открытие памятной доски А.В. Неманову
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Открытие памятной доски А.В. Неманову

06.06.2019

Открытие памятной доски А.В. Неманову


31 мая в посёлке Боброво Приморского района произошло знаменательное событие: на улице Неманова состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски земляку, полному кавалеру ордена Славы Неманову Александру Васильевичу. На митинг собрались учащиеся школы, среди которых было немало юнармейцев, и жители посёлка.





Со словами глубокой благодарности героям Великой Отечественной войны за нашу мирную счастливую жизнь выступили глава местной администрации Титарчук Г.Г., начальник отдела военно-патриотического воспитания Архангельской области Жернаков И. А., руководитель движения "Бессмертный полк" в Архангельской области Завернин А.А., руководитель регионального отдела поискового движения в России Недзвецкая Е. В., дочь героя , жительница посёлка Чепыгина Н.А, правнучка, ученица 6 класса Бобровской школы Неманова Ульяна. Юнармейцы школы выступили с трогательными стихами о войне и о людях, благодаря великому подвигу которых мы живём на этой земле. 

«Сегодня знаменательное событие не только для Бобровской территории, но и для всего Приморского района. За последние несколько лет это уже четвёртая мемориальная доска, установленная в память о героях Великой Отечественной войны в нашем районе. Мы гордимся тем, что инициаторами акции являются наши педагоги и учащиеся» - сказала Е.В. Гулина, начальник управления образования Приморского района. Учащиеся и учитель истории Бобровской школы, руководитель зонального центра Юнармии и поискового клуба «Пионер» Ханталин Дмитрий Рудольфович, написали и воплотили в жизнь проект по увековечению памяти героя.

На митинге в рамках Всероссийской акции "Знамя Победы", которую проводит областной Совет ветеранов, Бобровской школе юнармейцами Уемской средней школы было передано Знамя, которое до сентября будет храниться в школьной комнате юнармейцев. В 2019-2020 учебном году знамя Победы пройдёт по всем школам Приморского района.
Закончился митинг возложением цветов к мемориальной доске героя войны Неманова А.В. 

В настоящий момент в пришкольном летнем лагере работает отряд "Патриот ", программа деятельности которого предусматривает множество мероприятий патриотической направленности. 

Мы должны знать историю нашей страны и нашего народа, так как не зная прошлое, невозможно строить счастливое будущее.