Навстречу ГТО

Приморская детско-юношеская спортивная школа продолжает пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения района. Очередное плановое мероприятие именовалось «Навстречу ГТО» среди детей оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Представители семи ДОЛ при общеобразовательных учреждениях приняли участие в соревнованиях.

Особый колорит мероприятию придало участие в нём заслуженного мастера спорта по хоккею с мячом Игоря Викторовича Гапановича, двукратного чемпиона Мира, шестикратного чемпиона России. Игорь Викторович провёл разминку с участниками соревнований, а затем принимал нормативы у юных спортсменов.

Программа мероприятия состояла из основных тестов ВФСК «ГТО»: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

По сумме мест во всех видах программы третье место заняли катунинцы, на вторую ступень пьедестала поднялись обучающиеся Приморской школы. Наиболее спортивными оказались васьковские школьники. Заняв первые места во всех видах программы, они уверенно стали победителями соревнований.