В созвездии медалистов, отличников системы образования Приморского района, зажглись новые имена
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В созвездии медалистов, отличников системы образования Приморского района, зажглись новые имена

09.07.2019

В созвездии медалистов, отличников системы образования Приморского района, зажглись новые имена

В нашем районе 4 июля   произошло знаменательное событие - торжественное чествование выпускников. Стало хорошей традицией проводить эту волнующую церемонию в стенах зала администрации Приморского района. 

В этом году из образовательных учреждений района выпускается 71 обучающийся. Среди них 9 лучших выпускников: пятеро заслужили медали высшего достоинства - «золото». Это три выпускницы Бобровской школы: Коваленко Кристина, Краф Ксения и Ларина Елизавета, Данилова Елизавета выпускница Ластольской школы и Лысова Вера выпускница Соловецкой школы. Четверо обучающихся из Катунинской, Приморской, Заостровской и Соловецкой школ заслужили серебряные медали: Вершинина Анастасия, Коновалова Любовь, Калинина Валерия и Петровский Игорь.

Наши талантливые дети прославляют Приморский район не только в учёбе, но и в творчестве. 24 обучающихся окончили школу искусств, 5 из них - с отличием: Рогаль Валерия, Коростелкина Дарья, Мохнаткина Анна, Родионов Кирилл и Хмелева Татьяна. Это наша гордость, наше будущее, наша надежда.

Поздравить учеников с заслуженными наградами пришли представители администрации, родители, учителя, руководители общеобразовательных учреждений и главы сельских поселений. Чествовали медалистов глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов  Александр Авилов, начальник управления образования Елена Гулина и начальник управления культуры Лидия Плешакова. Валентина Алексеевна вручила не только медали, знаки отличия, но и премии главы администрации, а также памятные подарки и цветы.


Ответным словом от выпускников прозвучала песня Булата Окуджавы «Возьмёмся за руки, друзья!» в исполнении Лизы Лариной. Завершилось чествование общим фото на память.

После окончания  торжественной церемонии выпускники и все гости за чашкой чая пообщались с Валентиной Рудкиной и обсудили ближайшие планы на будущее. Многие планируют дальнейшее обучение в высших учебных заведениях города Архангельска. Выпускники хотят связать судьбу с медициной, экономикой, педагогикой, телевидением и кораблестроением.  «Всех выпускников мы ждем на работу в Приморский район»  - такими словами завершила встречу Валентина Рудкина.