Приморью исполняется 90 лет со дня образования!

19.07.2019

Приморью исполняется 90 лет со дня образования!

Дорогие земляки!

За истекший период неоднократно менялась территория района, месторасположение районного центра. Сегодня Приморский район продолжает поступательное движение вперёд: развивается промышленность, сельское хозяйство, строительство, торговля, туризм, инфраструктура, отрасли образования, культуры, здравоохранения, растут социально-экономические показатели.

В день празднования юбилея с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах войны, отстаивая свободу и независимость Родины. 

Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. Наш район всегда славился поколениями людей, трудившихся и продолжающих трудиться на Приморской земле. Наша главная задача повышать уровень и качество жизни населения, сделать Приморский район комфортным для проживания. Только совместными усилиями органов местного самоуправления и жителей, умением работать сообща мы создадим условия для настоящих и будущих достижений.

С юбилеем, дорогие земляки! Искренне желаем нашему любимому Приморью стабильности и процветания, пусть год от года район становится все прекраснее, крепче, будет дружелюбным для гостей и комфортным для его жителей!

Всем землякам - крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Валентина Рудкина, глава Приморского муниципального района

Александр Авилов, председатель Собрания депутатов Приморского района