Улучшение жилищных условий граждан на селе

31.07.2019

Улучшение жилищных условий граждан на селе


Состоялась  рабочая поездка председателя комитета по развитию сельского хозяйства администрации Приморского района Ольги Поповой и специалиста государственного автономного учреждения Архангельской области Ивана Ляпушкина к участникам программы 2019 года в МО «Талажское», МО «Заостровское» и МО «Лисестровское». 

По итогам поездки между гражданами и ГАУ АО «Инвестсельстрой» заключены договора о приемке работ и ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию в соответствии с законодательством. В рамках государственной программы, начиная с 2014 года поддержку получили 64 семьи, в том числе 9 семей в 2019 году получили «Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение и строительство жилья в сельской местности».

Основная цель - улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов. В соответствии с условиями программы, граждане, изъявившие желание улучшить свои жилищные условия, имеют право использовать социальную выплату на строительство или приобретение жилого помещения.

Для получения более полной информации по участию в программе просим обращаться в Комитет по развитию сельского хозяйства МО «Приморский муниципальный район» по адресу: пр. Ломоносова, д. 30, каб. 19, контактный телефон (8182) 68-13-58, Попова Ольга Васильевна, Щеголихина Людмила Анатольевна, Тутыгина Марина Витальевна.