О проектировании и дальнейшем строительстве социально-культурного центра в поселке Лайский Док.

06.08.2019

30 июля 2019 года администрацией Приморского района получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту строительства социально-культурного центра в пос. Лайский Док МО "Приморское".

В проектной документации представлены сведения об инженерном оборудовании, системе электроснабжения и водоснабжения, перечне мероприятий по охране окружающей среды, пожарной безопасности и прочее. Документы рассмотрены в полном объеме, по составу и содержанию соответствуют требованиям. По проекту строительства, здание социально-культурного центра  - одноэтажное, предусмотрено фойе с гардеробом, зрительный зал, библиотека, помещения для кружков, санузлы. В проект также включены работы по сносу старого деревянного здания Дома культуры. Проектные документы профинансированы за счет средств муниципального бюджета.

Заявка направлена в министерство культуры с целью включения объекта строительства в государственную программу Архангельской области «Культура Русского Севера».