На территории района началась проверка готовности образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году

09.08.2019

Ежегодно перед началом учебного года все образовательные организации муниципального образования «Приморский муниципальный район» проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Эту проверку осуществляют представители управления образования администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район», отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России; отдела полиции по Приморскому району ОМВД России Приморский; регионального управления федеральной службы безопасности РФ по Архангельской области и Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

При подготовке к новому учебному году в учреждениях должен быть выполнен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, санитарных норм и правил, требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера террористических угроз и других мероприятий, связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

Проверка готовности образовательных организаций на территории района проводится с 06 по 14 августа. Работа комиссии уже осуществлена в Васьковской, Катунинской, Ластольской, Вознесенской, Пустошинской и Заостровской средних школах. Задача комиссии — удостовериться, что в каждом здании созданы комфортные и безопасные условия для учебной деятельности обучающихся и педагогов.